Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


26.05.2009  Первый доходный дом в Калуге могут продать

 Будущее строительство доходных домов в Калужской области обсудили на прошедшем совете при губернаторе по реализации жилищного нацпроекта.

Оказывается, пока разговоры об этом ведутся, первый доходный дом в Калуге, то есть тот, в котором квартиры сдаются в долгосрочную аренду, уже построен на улице Циолковского.
Руководитель одной из строительных организаций Василий Высоколян рассказал на заседании, что квартиры в нем сдаются специалистам завода «Фольксваген». Они оборудованы всем необходимым, и стоимость одного квадратного метра обходится съемщикам в 780 рублей. По мнению застройщиков, у строительства доходных домов в регионе хорошая перспектива. Они могут быть востребованы семьями с высоким доходом. Правда, судьба первого доходного дома может оказаться печальной. Строили его на кредитные средства и стоимость аренды рассчитывали исходя из суммы кредита. Но возросли процентные ставки, и суммы ежемесячной аренды теперь не хватает для уплаты ежемесячного взноса. А при упавшей стоимости аренды квартир в Калуге на 20-25 процентов поднимать их не имеет смысла. Так что этот дом вполне могут продать.
Однако строители уверены, что доходные дома уже сегодня могут послужить толчком к выходу строительной отрасли региона из застоя, в котором она сейчас находится. Они готовят специальное письмо в Правительство России с просьбой поддержать это полезное дело.
 

© По материалам http://www.kp40.ru/

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: