Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


10.08.2009  Губернатор проверил на прочность новые лавочки

 Первые лица города и области посмотрели, как благоустраивается Калуга.

6 августа, глава региона Анатолий Артамонов в компании мэра Николая Любимова совершил небольшую поездку по городу. Чиновники хотели лично оценить первые результаты работы по благоустройству. Рейд первых лиц области и города был стремительным. Минут пять – на осмотр сквера Ленина, еще меньше – на Каменный мост. Затем прогулка быстрым шагом по улице Театральной и площади с одноименным названием. Оценить Ленинский скверик пока еще сложно: реконструкция в самом разгаре.
- Но ко Дню города здесь все будет сверкать, - обещают строители губернатору.
- А почему укладываете тротуар только серой плиткой? – придирчиво замечает Анатолий Артамонов.
- Зато внутри выложим все цветной! – быстро отвечают ему.
- Правильно! Нужно, чтобы радовало глаз…
На улице Театральной журналисты неожиданно теряют из вида губернатора и мэра. Позже выясняется, что они зашли в одну из кафешек. Правда, не на чашку чая, а чтобы вручить владельцам заведения благодарственное письмо – они одними из первых откликнулись на просьбу городских властей отремонтировать фасад своего здания.
Короткий променад по площади Театральной, затем переезд на улицу Королева, которую этим летом капитально отремонтировали. На десерт – осмотр обновленной аллеи на Степана Разина. Чтобы полюбоваться ею, Анатолий Артамонов и Николай Любимов присаживаются на одну из недавно установленных лавочек.
- А вот многие горожане жалуются на то, что лавки низкие, неудобные, - начинают разговор работники СМИ.
- Неправда! – не соглашается первое лицо региона. – Очень удобная скамейка.
- А закреплены лавки хорошо? – продолжают допрос журналисты.
- А давайте попробуем с вами вытащить ее, - неожиданно предлагает Анатолий Артамонов и тут же хватается за скамейку, пытаясь выдернуть ее.
Губернатору активно помогает мэр. Однако лавочка как стояла, так и осталась стоять. То ли несильно дергали, то ли ее, действительно, нормально закрепили наконец-то.
Общее впечатление от поездки: тротуаров, которые находятся в безобразном состоянии, в городе пока еще много, но положительные сдвиги есть. В этом году, например, будет уложено не менее 60 тысяч квадратных метров тротуарной плитки. Правда, это капля в море, если учесть, что общая протяженность тротуаров в Калуге – 1 миллион 200 тысяч квадратов. Но строителям уже поставили задачу – в следующем году уложить 200 тысяч квадратных метров плитки. Такими темпами, обещают чиновники, областной центр станет, как новенький, уже лет через пять. Губернатор, правда, тут же добавляет:
- Все будет нормально, но только в том случае, если мы сможем сделать калужан соучастниками процесса благоустройства.
 

© По материалам http://www.kр40.ru/

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: