Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


18.08.2009  На получение субсидий на благоустройство дворов в Калуге претендуют 233 дома

 Пока что рассмотрены и одобрены заявки по 21 дому, а на шести объектах уже начались ремонтные работы.

Как мы уже писали, в июле городские чиновники выделили дополнительно 60 миллионов рублей на ремонт подъездов и домов в Калуге, а заодно придумали и новую схему распределения этих денег. Напомним, списки объектов, подлежащих благоустройству, должны были формировать сами калужане. Вначале жителям домов предлагалось провести общее собрание, определиться с объемом предстоящего ремонта и его стоимостью, затем оформить заявку и подать ее в управление городского хозяйства. Чем грамотнее составлен документ и чем быстрее он подан, тем больше шансов получить субсидию на благоустройство родного двора из муниципального бюджета Калуги. Принимались заявки до 15 августа.
- В адрес управления городского хозяйства поступило заявок на получение субсидий по 233 домам на общую сумму свыше 117 миллионов рублей, - сообщили нам в пресс-службе горуправы г. Калуги. – На данный момент рассмотрены и одобрены заявки по 21 дому, с получателями субсидий заключены соглашения о выполнении работ. По остальным заявкам ведется проверка представленных документов. Они будут рассмотрены до 1 сентября.
Ремонтные работы в Калуге ведутся уже по шести адресам: ул. Ленина, 46, ул. Ленина, 48, ул. Л.Толстого, д.3, ул. Луначарского, д.10/15, пер. Старичков, д.7 и ул. Генерала Попова, д.16.
- По остальным объектам ведется закупка материалов, заключаются договора с подрядчиками, - рассказали нам в городской управе. – Работы по благоустройству подъездов и домов Калуги мы планируем завершить в течение сентября.

© По материалам http://www.kр40.ru/

Назад

27.09.09

Добрый день! Есть огромное желание благоустроить с помощью городской финансовой поддержки двор и привести в порядок подъезды, которые не ремонтировались около 40-50 лет. Стены у людей вываливаются в подъезд, фундамент осыпается,деревья во дворе падают почти на дом, при урагане чревато плачевными последствиями, ступеньки проваливаются, отремонтировала ЖРЭУ очень халатно, находимся мы по адресу:ул.Знаменская, д.11. ЖРЭУ №5 отказывается, на просьбы жильцов, уже несколько лет не реагируют.Большинство жильцов-пенсионеры, которые не в силах ходить и слышать в ответ, что в управлении нет денег. За что мы платим ??? Пожалуйста примите какие-нибудь меры и пожалуйста свяжитесь с нами по поводу ответа на наши просьбы. С уважением, жильцы дома ул.Знаменской, 11. 27.09.2009г Татьяна , тел.: 89106006677

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: