Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


13.10.2009  В Калужском регионе обсудили состояние строительной индустрии

Будет стройка, будут и материалы. Состояние строительной индустрии Калужского региона обсудили на заседании совета по жилью. Некоторые предприятия Калуги не справились с нахлынувшими проблемами, но таковые в меньшинстве. В основном, организации, выпускающие стройматериалы в Калуге, помимо того, что стабильно работают, еще успевают обновлять производства. Сейчас предприятия, производящие строительные материалы в г. Калуга, удовлетворяют потребности калужских строительных организаций, если не 100, то почти на 90%.
Одно из деревообрабатывающих предприятий Калужского региона: участники заседания, вдыхая запах экологически чистого материала, рады, что оказались, как будто, в лесу. Директор с не меньшим удовольствием расхваливает свою продукцию. Срубы, пиломатериалы, двери, современные деревянные окна, производимые для Калуги, единственный минус, то, что они почти в два раза дороже пластиковых окон, но на рынке востребовано всё. Работа кипит, не хуже чем в прошлом году. Только вот, для того, чтобы стоимость снизить, пришлось немного потерять в качестве, Рублей на 500-700.
В целом, вскоре надо выходить на выпуск только высококачественной продукции.
Анатолий Артамонов: "Мы сейчас с Фольксвагеном прорабатываем вопрос о строительстве завода по уничтожению автомобилей. Где-то вмятина, покраска не так легла. Я говорю: «Отдайте в Детский дом». Они: «Не имеем права»".
Только так и не иначе надо подходить к качеству продукции, и тогда можно будет шагнуть далеко. Взять, к примеру, малоэтажное строительство, которое, по мнению, главы региона нужно развивать ускоренными темпами. Снаружи дома из сэндвич-панелей выглядят дорого, стоят дешево, возводятся быстро. Деревообрабатывающие предприятия, которые уже освоили такое производство, заняты сейчас не на полную мощность, а то, что выходит из под станков, нередко уезжает в другие регионы. Была бы стройка, материалы будут, вторят губернатору участники совета и предлагают оценить самый красивый и интересный микрорайон в городе. 23-ий квартал Правобережья, который уже обрел виртуальную реальность, и ждет одобрения для начала строительства. Чистые дворы, машины только на парковках. Их будет 1 наземная, 1 подземная и 3 полуподземных. Хорошо, говорит Анатолий Артамонов, но мало: "Кто-то говорит, что не проходит по нормам, выхлопы какие-то. Это все для лукавого. Стоят во дворах 500 машин, у них, якобы, выхлопов нет, но если их собрать в гараж, появляются выхлопы. Глупость".
Появится скоро закон в Калужской области, который избавит от раздумий. Строишь жилье – обеспечь стоянку, индивидуальное отопление и все необходимое, чтобы новый дом стал умным домом.
 

© По материалам http://nikatv.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: