Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


27.12.2009  Что построят в 2010 году
Что построят в 2010 годуНа прошедшем заседании совета при губернаторе по реализации жилищного нацпроекта говорили о планах на наступающий год.

Областное министерство жилищно-коммунального хозяйства представило свои предложения по строительству жилья эконом-класса. Предполагается, что стоимость 1 кв. м. в нем будет меньше 30 тысяч рублей, а в собственность его можно будет приобретать по социальной ипотеке. Предоставляться оно будет в первую очередь тем, кто переселяется из ветхих и аварийных домов.
Однако для того, чтобы эти предложения начали реализовываться, по мнению министра Александра Болховитина, необходимо еще многое сделать. В частности, обновить списки нуждающихся в улучшении жилищных условий, решить земельные вопросы (реанимация деятельности Фонда поддержки строительства доступного жилья в Калужской области; разработка и принятие регионального земельного законодательства, обеспечивающего особый режим предоставления земельных участков Фонду; формирование земельного банка по предложениям муниципальных образований), обеспечить финансирование строительства инженерных сетей, организовать предоставление кредитов по социальной ипотеке.
Для социальной ипотеки Сбербанком и «Калужской ипотечной корпорацией» будет разработан специальный банковский продукт. Органы власти примут все необходимые нормативные правовые документы, а специально сформированный земельный банк для реализации проекта по строительству 1,5 млн.кв.метров жилья эконом-класса будет содержать всю информацию об имеющихся участках под строительство. Кстати, с этой целью в Калуге должны определиться с участками для индивидуальных застройщиков. Предполагается, что у них будет возможность построиться в Правгороде, Перцево, Криушах (Ферзиковский район), начнет осваиваться северное направление — Ильинка и территории других населенных пунктов.


Где построят Район Площадь, тыс.кв.м:

«Правгород» 1100,0
«Тайфун»       80
«Молодежный» 162
30 микрорайон 70
31 микрорайон 210

   
Кто построит Название Количество объектов Площадь, тыс.кв.м:

 СУ-155 8 86,5
 ООО «Калугаглавснабстрой» 2 32,8
 Группа компаний ПИК 2 19,7
 ЗАО ТСО «Экострой» 2 16,9
 ООО «Сберстройинвест» 2 18,6
 ООО «Еврострой» 2 18,1
 ООО «Сберстройинвест» 2 13,6
 ООО «СМУ-2» 2 13,5
 ЗАО «РД-Спецавтоматика» 1 10,9
 ООО «АвтоДорРус» 4 10,8


За ближайшие 5 лет в «Правгороде» предполагается построить более 700 тыс. кв. м. жилья. Кроме наших строительных организаций в проектах будут участвовать корейцы — ООО «Шин Чанг Рус», в планах которых — 300 тыс. кв. м. жилья. Предполагается, что это будут доходные дома.

© По материалам http://www.kp40.ru/

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: