Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


04.02.2010  Строительство подземной парковки идет по правилам
Строительство подземной парковки идет по правиламКак мы уже писали, в начале декабря прошлого года калужане просили губернатора Анатолия Артамонова помочь в решении жилищно-коммунальных проблем, а также ряда вопросов, связанных с соблюдением соответствующих требований и норм законодательства при строительстве автомобильной стоянки около торгового центра «Европейский».
По просьбе губернатора прокуратурой Калужской области и соответствующими городскими и областными ведомствами проведены необходимые исследования и комплексные проверки.
В письме на имя главы региона сообщается, что в ходе прокурорских проверок значительных нарушений по соблюдению законодательства при строительстве подземной стоянки около торгового центра «Европейский» не установлено.
Въезд и выезд к подземной площадке предполагается выполнить со стороны ул. Кирова (между зданиями «Детский мир» и торговым центром «Европейский»). Регулирование въезда и выезда на подземную парковку будет производиться диспетчером световыми сигналами (красный и зеленый). На ул. Кирова установят предупреждающие знаки, регулирующие движение автотранспорта и пешеходов.
В ходе исследования состояния систем тепло- и водоснабжения, а также ремонта крыши дома № 73, корп.1 по ул. Ленина выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Государственной жилищной инспекцией Калужской области выданы предписания по их устранению.
Все необходимые работы по ремонту кровли в настоящее время выполнены в полном объеме, что подтверждается актами, подписанными жильцами данного дома.
По факту некачественного холодного водоснабжения дома ООО «Калужский областной водоканал» произвело ремонтные работы на наружных сетях холодного водоснабжения, и давление воды на вводе в дом соответствует нормативным требованиям, сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора области.
 
© По материалам www.kp40.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: