Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


12.02.2010  Строители будут коллективно отвечать за качество
Строители будут коллективно отвечать за качествоВ калужском регионе созданы саморегулируемые организации строителей - НП «Объединение строителей Калужской области» и НП «Лига проектировщиков Калужской области».

На очередном заседании совета по реализации в регионе приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» обсуждены вопросы создания и функционирования на территории области саморегулируемых организаций, а также перспективные направления работы строительной отрасли на 2010 год, сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора области.
Согласно федерального законодательства с этого года организации имеют право заниматься инженерными изысканиями, архитектурно-строительным проектированием, строительной деятельностью только на основании свидетельства о допуске, выданного саморегулируемой организацией. Ряд калужских компаний, выполняющих инженерные изыскания, также вошли в профессиональные саморегулируемые организации. На сегодняшний день членами некоммерческого партнерства являются 150 организаций, 120 заявлений в стадии рассмотрения.
Партнерство будет выдавать разрешения на работы по капитальному строительству и вести самостоятельный контроль за деятельностью подрядных организаций. В случае претензий к строителям со стороны третьих лиц, организация будет представлять застройщика в суде и оплачивать расходы за счет членских взносов компаний, входящих в некоммерческое партнерство.
Законодательные нововведения позволят повысить коллективную ответственность строителей за качество возводимых объектов и исключат коррупцию в строительной сфере.

© По материалам http://kp40.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: