Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


26.05.2010  Строительство нового завода по выпуску оконной фурнитуры в Калуге
Строительство нового завода по выпуску оконной фурнитуры в КалугеKомпания «Мако» планирует завтра официально объявить о запуске производственного предприятия в г. Калуга. Новый завод концерна построен на территории технопарка на Правом берегу Калуги.
Напомним, что концерн «Мако» работает на рынке производства фурнитуры для окон и дверей с 1947 года. Сейчас реализует свою продукцию в 35 странах Европы и Азии. Строительство завода «Мако» в Калуге является частью реализации областной целевой программы «Развитие инновационной деятельности Калужской области на 2005-2010 годы».
Значительную роль при выборе места под строительство сыграли такие факторы как благоприятный инвестиционный климат Калужской области, внимание и эффективная поддержка областной и городской администрации к реализуемым в регионе производственным объектам, удобные транспортные развязки и близость к Москве.
Предприятие «Мако» в Калуге было возведено с нуля. Общая площадь территории завода составляет более 5 гектаров. Мощность производства рассчитана на 100% покрытие потребностей Российского рынка в продукте «Мако». Суммарный показатель инвестиций на момент окончания строительства первой очереди завода составил 625 миллионов рублей. Следующие очереди строительства этого предприятия предусматривают возведение полного цикла производства по выпуску оконной фурнитуры. Таким образом, количество рабочих мест на конечной стадии строительства будет составлять порядка четырёхсот, а общий объём инвестиций предусмотрен в пределах одного миллиарда рублей.

Теперь можно надеяться на то, что не только установка дверей ПВХ, но и оконное производство в Калуге, и продажа и установка окон ПВХ в Калужской области станут дешевле!

© По материалам www.nikatv.ru

Назад

08.09.11

Добрый день! Просим Вас выслать нам прайс на фурнитуру Maco. Ирина Агеева , тел.: 951-303-03-02

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: