Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


15.06.2010  Ремонт на два фронта
Ремонт на два фронтаНа Кирова меняют все коммуникации и делают ливневку.

Улица Кирова и городской парк культуры в этом году являются главными объектами благоустройства в Калуге и поэтому привлекают к себе повышенное внимание.
На центральной улице меняют инженерные коммуникации и делают ливневку. Эти работы планируется завершить к середине июля.
При снятии старого слоя асфальта на улице Кирова обнаружилась старинная мостовая. Это, пожалуй, стало главной находкой с начала реконструкции.
На участке между улицами Рылеева и Марата уже прослеживаются очертания будущей улицы. Проезжая часть здесь станет заметно шире, а тротуары – уже. Тут же как-то совсем незаметно исчез торговый центр «Ташир», но напрямую к реконструкции улицы этот факт отношения не имеет.
Кстати, закрытие улицы Рылеева, о котором мы писали, было временным. Это потребовалось, чтобы проложить те самые коммуникации. Движение по улице открыли уже вечером понедельника, 14 июня.

В парке прибавилось мусора и поубавилось голубей.

В парке культуры во вторник, 15 июня, до активной фазы ремонта было еще далеко. А до Дня города, к которому городские власти обещали парк полностью обновить, остается все меньше времени.
Здесь только и сделали, что загородили забором центральный вход, перевернули все старые скамейки, но еще их не вывезли.
Перед лицом грядущей реконструкции здесь перестали убираться, и в парке полно мусора. Стало заметно меньше голубей – раз нет посетителей, то и птиц кормить здесь некому. Они перебрались в другие места.
- Сейчас мы готовим строительную площадку и ведем демонтаж старого оборудования в парке, - объяснил корреспонденту «Калужского перекрестка» председатель комитета капитального строительства управления городского хозяйства Владимир Поздняков. – Думаю, что на этой неделе работы в парке начнут вестись более активно. Пока решаются технические и юридические вопросы, связанные с реконструкцией. Заказчиком реконструкции является управление городского хозяйства Калуги.
В тоже время представитель горуправы не стал делать прогнозов относительно того, удастся ли сделать в парке все намеченное ко Дню города.

- Такая задача перед нами поставлена, и мы постараемся ее выполнить, - сказал он.

© По материалам www.kp40.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: