Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


23.06.2010  Старейшины Калуги поддержали проект благоустройства Березуйского оврага
Старейшины Калуги поддержали проект благоустройства Березуйского оврагаСтарейшины Калуги поддержали проект благоустройства Березуйского оврага. Как отметил заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Нечаев, рассматривалось уже более шести вариантов приведения в порядок этой зоны.

Первые предполагали строительство здесь гостиницы, амфитеатра. Но на референдуме, проведенном во время мартовских выборов, калужане высказались против крупномасштабных преобразований Березуйского оврага.

В последней редакции проекта предусматривается благоустройство прогулочной дорожки, оборудование ее лавочками и фонариками, размещение на склонах двух смотровых площадок, лесенки. Планируется восстановление часовенки святителя Николая у родника «Здоровец».

Предусмотрена также выемка грунта у моста для воссоздания первичного ландшафта и строительство навесного мостика через овраг в районе скверика А.С. Пушкина. Склоны оврага по обе стороны оградят коваными решётками, дабы предотвратить сброс мусора.

В целом старейшины одобрили такой план реконструкции и благоустройства одного из красивейших мест Калуги. Как нам сообщили в пресс-службе городской управы, завершить работы на этом объекте планируется до Дня города.

© По материалам www.kalugaonline.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: