Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


07.09.2010  Капремонт в Калуге под контролем прокуратуры
Капремонт в Калуге под контролем прокуратурыКак пишет «Российская газета», в Калуге ситуацией с капитальным ремонтом многоквартирных домов обеспокоились народные избранники. На последнее в нынешнем составе заседание гордумы депутаты пригласили чиновников, ответственных за ход работ по капремонту с использованием средств, выделенных Фондом содействия реформированию ЖКХ. Муниципальная адресная программа предусматривает ремонт 210 строений, в ее реализации участвуют 15 управляющих компаний и 10 товариществ собственников жилья. В целом предусмотрено затратить 420 млн рублей из разных источников и завершить работы к 1 октября.
Как прозвучало на думском заседании, в соответствии с заключенными соглашениями управляющим организациям и ТСЖ перечислено в качестве субсидий 402 млн рублей, на данный момент работы ведутся на 126 объектах. Для оперативного решения возникающих вопросов создана рабочая группа с участием представителей УК, сотрудников управления городского хозяйства, ресурсоснабжающих организаций.
Однако депутатов не слишком расслабил этот благостный фон - у них накопилось достаточно претензий к деятельности УК Октябрьского округа, которой за бюджетные средства предстоит отремонтировать 79 многоквартирных домов. При этом компания заключила договор только с одним подрядчиком и, несмотря на протесты специалистов управления городского хозяйства, перечислила ему аванс в размере, превышающем установленный лимит.

Народные избранники, несмотря на бодрые рапорты представителей УК, усомнились, что все работы будут выполнены в срок. Присутствовавший на заседании прокурор Калуги Юрий Кожемякин сообщил, что ход капитального ремонта в Калуге находится под особым контролем его ведомства и в случае нарушений к управляющим компаниям будут приняты жесткие меры.

© По материалам www.kp40.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: