Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


13.05.2011  Калугастат: Оживление на рынке строительства жилья не столь заметно
Калугастат: Оживление на рынке строительства жилья не столь заметно1188 новых благоустроенных квартир общей площадью 105,2 тыс. кв. метров построено с начало года на территории Калужской области. Это составило 108% к январю-апрелю 2010 года. По данным Калугастата, значительная часть (96,9%) введенных в эксплуатацию жилых домов построена предприятиями частной формы собственности и индивидуальными застройщиками.

Ввод жилых домов в январе-апреле этого года осуществлялся во всех муниципальных районах и городских округах области. В частном секторе 65,7% введенного жилья построено индивидуальными застройщиками, ими введены 524 жилых дома общей площадью 67 тыс. кв. метров (63,7% всего введенного жилья по области).

Между тем, при финансовой поддержке из федерального, областного и местных бюджетов введено 4327 кв. метров общей площади жилых домов. Рост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил лишь 8%.

315 новых благоустроенных квартир общей площадью 23,2 тысячи квадратных метров, почти на треть больше, чем за четыре первых месяца прошлого года построено непосредственно в Калуге.

© По материалам ИА REGNUM

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: