Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


14.10.2011  Строительство ФОК-ов в Калужской области
Строительство ФОК-ов в Калужской областиЗавершается строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Бабынинском районе.
Один ФОК распахнет двери в поселке Бабынино, другой - в Воротынске. Выездное совещание с осмотром финальной части строительства провел на днях председатель Законодательного Собрания, региональный лидер партии «Единая Россия» области Виктор Бабурин. Напомним, возведение этих объектов проходит по программе единороссов «Строительство ФОКов».

Каких-либо претензий к строителям Бабынинского спортивного комплекса у Виктора Бабурина нет. Объект будет сдан вовремя. Никаких причин, которые могут затормозить этот момент, пока не предвидится. В ходе обсуждения работы спортивных секций и содержания ФОКа Виктор Сергеевич обратился к главе сельского поселения поселка Бабынино с пожеланием, чтобы физкультурно-оздоровительный комплекс стал центром, вокруг которого должна вращаться вся спортивная жизнь жителей поселка. Пустующих помещений в комплексе не должно быть. Необходимо максимально заинтересовать бабынинцев занятиями различными видами спорта, которые возможно будет развивать в построенном комплексе. Особенно начала работы ФОКа в Бабынине ждет молодежь.

Виктор Сергеевич обратил внимание руководства комплекса на привлечение самих ребят к незначительным работам, как-то: уборка территории, благоустройство участка и т.д. В этом случае реально избежать дополнительных затрат на его содержание, не говоря уже об исключении фактов намеренной порчи имущества. Вложив свой труд, люди будут внимательнее и аккуратнее относиться к построенному ФОКу.

На совещании затронули и вопрос обеспечения кадрами комплекса. Во многом это будет зависеть от личности руководителя ФОКа, сумеет ли он привлечь профессиональных тренеров, инструкторов и педагогов для работы. По словам заведующего отделом образования Бабынинского района Федора Зайцева, этот комплекс организационно вольется в детско-юношескую спортивную школу поселка. В связи с этим особых проблем с тренерским составом не предвидится. Сейчас в спортшколе занимается 1300 учащихся, с вводом ФОКа количество ребят заметно увеличится. Превалирующими видами спорта станут борьба, футбол, волейбол и тяжелая атлетика.

Как пояснил нам министр строительства и ЖКХ региона Александр Болховитин: «Мы не завязаны по срокам сдачи на время поставки спортивного оборудования, которое централизованно будет поступать по единой программе «Единой России». Поставка ожидается в середине ноября». Предварительно торжественное мероприятие с перерезанием традиционной красной ленточки запланировано на 19 ноября.

Увы, при осмотре строительства комплекса в поселке Воротынск уверенности в соблюдении всех сроков сдачи объекта у приехавших на совещание поубавилось. Сегодня стало ясно, что к намеченному ранее сроку – 25 октября - сдать объект не получится. Виктор Бабурин назвал максимально возможный срок – 10 ноября. К этой дате все строительные работы должны быть полностью закончены. Сейчас ещё осталось много работы по отделке помещения.

Комментируя ход работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Воротынске, Виктор Сергеевич отметил: «Отставание по срокам на этом объекте сокращается очень медленно. Но, на мой взгляд, у строителей есть все возможности сдать ФОК вовремя. Сейчас строительная организация принимает меры, и я думаю, воротынцы получат этот подарок в ноябре».

Владимир САМОЙЛЕНКО.
Фото Алексея САРЛЕЙСКОГО.
По материалам
газеты "Весть"

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: