Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


12.03.2013  Благоустройство города
Благоустройство города

Вчера, 11 Февраля Городской Голова Николай Полежаев, на рабочем совещании обсуждалась одна из глобальных тем по ликвидации несакционированных свалок в городской черте.

С 2010 года ведётся работа по уборке и вывозу мусора бытового и строительного на территории города и сельских поселений. Только в 2012 году было убрано около 140 свалок с сельских территорий, оборудованы новые контейнерные площадки. С этого года будут устанавливаться новые контейнеры заглубленного типа. Планируют установить контейнеры вдоль центральных трасс в районе Вырки, Пучково.

Ликвидировать свалки важно, но важнее не допускать их образования, ставить контейнеры, где ранее были свалки, для жителей эти места были более удобные  - подчеркнул Николай Полежаев.

На собрании говорили и о проблемах калужских общежитий, большинство из которых подлежит ремонту, благоустройства и озеленение Калуги, и дворовых территорий. Затронут вопрос и о задолженности по коммунальным услугам, и о незаконно проживающих (незарегистрированных) граждан. Руководителям профильных управлений разработать предложения по решению данных проблем.

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: