Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


05.02.2013  Переселение из аварийного и ветхого жилья
Переселение из аварийного и ветхого жилья

Вопрос о модернизации системы ЖКХ стала единственной темой на селекторном совещании в областной администрации, которую накануне провел Президент с регионами России.

Реализуется программа очень медленно, есть такие регионы в которых ещё не один человек не получил жильё по этой программе. Под критику попала и Калужская область за не активное участие в программе по переселению из аварийного и ветхого жилья.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области Вадим Чернышев, рассказал о планах на ближайшие три года, в которых предусмотрено строительство нового жилья и переселение всего аварийного фонда в нашем регионе. Согласно статистике аварийных фонд составляет около 140 тысяч метров квадратных жилья, только в одной Калуге 33 тысячи квадратных метров.

Запланировано создание всероссийского общественного совета и его структурных подразделений в каждом регионе. Структурные подразделения будут осуществлять контроль за средствами выделенными из федерального и областного бюджета на ремонт многоквартирных домов. Центры контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства появятся к 15 марта.

© По материалам: rfn.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: