Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


11.08.2012  Стройматериалы в Калуге
Стройматериалы в Калуге

Бесплатные консультации по закупке и доставке стройматериалов в Калуге и Калужской области по телефону +7 (9О6) 644-O7-77


Для быстро застраивающихся городов, подобных Калуге, характерна постоянная потребность в большом количестве строительных материалов. Значительный спрос на стройматериалы определяет и большое предложение. Это является причиной наличия в Калуге развитого рынка стройматериалов и строительно-ремонтных услуг.
 

Какие особенности характерны для рынка стройматериалов в Калуге?
 

Прежде всего это большая потребность в материалах, необходимых для строительства дома в Калуге. Панели ПВХ и МДФ, керамическая плитка, ламинат, строительные смеси – спрос на них столь велик, что становится возможным существование фирм, специализирующихся на поставках только лишь одного вида продукции. Ценовая политика подобных поставщиков направлена на завоевание и удержание строго определенного сегмента рынка. В данной области конкуренция с ними для среднего предпринимателя становится весьма затруднительной.
 

Однако, самая сильная сторона крупного поставщика является одновременно и его слабостью, по крайней мере в области стройматериалов, не требующихся в больших объемах. Инертность! Среднему предпринимателю проще реагировать на колебания рынка и изменение спроса. А ведь Калуга – город, где постоянно совершенствуют технологии в области строительства.
 

Например, для многих заказчиков характерно желание получить эксклюзивные стройматериалы в Калуге, особенно при оформлении внутренних помещений. Крупный предприниматель может не считать необходимым завоевывать область рынка, связанную с поставками мелких партий стройматериалов при большом их ассортименте. Это оставляет область деятельности для среднего и мелкого предпринимателя даже в таком городе жесткой конкуренции, как Калуга. 

Для стройматериалов в Калуге характерен также большой разброс по ценам и качеству. Зачастую цена и качество стройматериалов, увы, могут быть не связаны прямой зависимостью. Лишь продавцы, рассчитывающие на длительное существование на конкурентном рынке Калуги, считают необходимым создание и поддержание определенной репутации.
 

В общем можно сказать, что чем дольше продержалась фирма-продавец стройматериалов на рынке Калуги, тем более качественную продукцию она поставляет. Вместе с тем существует ряд продавцов, не обеспечивающих высокого качества, но привлекающих низкими ценами стройматериалов. Для определенного круга потребителей в Калуге это может стать определяющим при выборе.
 

Также, для Калуги характерен большой выбор стройматериалов. Большому кораблю – большое плавание! Перспективы развития инфраструктуры Калуги, активной застройки новых микрорайонов призывают застройщиков искать более выгодные предложения о сотрудничестве с  производителями и поставщиками стройматериалов в Калуге и Калужской области.
 

Наконец, наличие большого количества иностранных поставщиков. Рынки центра России притягивают их внимание. Зачастую конкуренция с ними весьма сложна, не столько из-за разницы качества стройматериалов, сколько по причине хорошей рекламы


Услуги грузчиков Калуга - качественный калужский сервис наема подсобников.

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: